0 35

Венеция в деталях и в апреле

Места 30.03.2015

Венеция прекрасна всегда, но апрель - это месяц, когда знакомство с городом - новое или продолженное - можно осуществлять уже с комфортом. Итак, Венеция в апреле это:

Начинают работу уличные кафе и открывают сезон гондольеры. Влажные дороги высыхают, ветра не мешают наслаждаться длительными прогулками по каналам в окружении зелени и цветении садов. Погода в апреле в Венеции благоволит длительным пешим путешествиям по городу. И даже без резиновых сапог:)

Апрель -это месяц большого праздника: день Святого Марка - покровителя города отмечается 25 апреля. Среди главных торжеств - регата в Венецианском заливе и торжественная месса в Соборе Сан-Марко.

Один из чудесных обычаев - в этот и день мужчины повсеместно дарят возлюбленным розы. По легенде, один трубадур, смертельно раненый в бою, попросил друга отвезти бутон своей возлюбленной в знак вечной любви.

Еще один праздник масштабно отмечаемый в апреле - Пасха. Прибывает много гостей города и все стараются не пропустить службу в Соборе Сан-Марко.

Виды Венеции

Каталог
Отмена

Картина

из вашего

фото

Загрузить фотографию
Перейти
Вверх
На нашем сайте мы используем cookie файлы