0 35

Свежий бриз с берегов Ирландии

Места 06.08.2016

У западного побережья Ирландии в графстве Клер находится один из самых колоритных и живописных уголков острова — скалы Мохер.

Гряда утесов протянулась вдоль побережья на 8 километров, вырастая из морской пучины на 200-метровую высоту.  В ясную погоду с береговых скал можно увидеть не только безбрежную гладь Атлантического океана, но и залив Гелоуэй и Аранские острова. 

 На вершине утесов гордо возвышается одинокая каменная башня О’Брайана. Она была возведена в 1835 году Корнелиусом О’Брайаном, потомком короля Ирландии Бриана Бору, чтобы удивить гостивших у него дам открывающейся со смотровой башни панорамой. 

Вид со скал Мохер открывается действительно потрясающий, что ежегодно привлекает в это место около миллиона туристов.

 Утёсы Мохер показаны во многих кинофильмах, включая фильмы: Високосный год (Leap Year) (2010), Принцесса-невеста (The Princess Bride) (1987), Гарри Поттер и Принц-полукровка (2009)

Каталог
Отмена

Картина

из вашего

фото

Загрузить фотографию
Перейти
Вверх
На нашем сайте мы используем cookie файлы