0 0
Ксюша Жосан
Ксюша Жосан
художник
Мне близка философия геометрического абстракционизма и минимализма. Я создаю художественное пространство путём сочетания различных геометрических форм, цветных плоскостей, прямых и ломаных линий. 
Стиль:
Геометрическая абстракция
Техника:
акрил
Принты
Принты
Можно купить копии работ автора, напечатанных на бумаге или холсте
Только на АртПостер
Только на АртПостер
Автор представляет свои работы эксклюзивно на АртПостер

Коллекции

Hypnotic architecture
17 работ
Настолько красивые, правильные, но в то же время причудливые формы зданий и интерьера поражают, практически вызывая головокружение. Но и оторваться от них по-настоящему тяжело. Ритмы фигур и форм, яркие акценты являются основой данной серии.
Смотреть ещё
During golden hour
21 работа
Архитектура создает материально-организованную среду. Ритм, метр в сооружениях придает динамичность художественному образу, что создает ощущение движения- как бесконечного путешествия по лабиринту жизни
Смотреть ещё
Sketches of Motion
11 работ
Нас и нашу жизнь формируют другие люди, их нити жизни переплетаются с нашей. Так создается сознание и ценности человека, все в мире тесно связано. Мы всегда опираемся на опыт других. Подумай, так ли ты независим от другого?
Dynamic shapes
18 работ
Абстракция упрощает реальность. Даже точные науки пользуются абстракциями да бы упростить понимание закономерностей вещей. Отвержение реальности и переход в состояние объективных эмоций. Эмоции создают картину и представляются для всех по-разному. Мой архитектурный опыт создает представление о фундаментальности и закономерности, ощущение спокойствия за прочность пространства. А какую эмоцию вызвала серия у тебя?
Смотреть ещё
Neoplasticism
12 работ
На создание данной серии меня вдохновило творчество Пита Модриана. Ассимитричный баланс фигур символизирует единство. Весь мир представляется в линиях и фигурах. Простота экстравагантна. Абстракция ограничена цветовой свободой, что дает нам представление об утопичном мире, в котором все подчинено одинаковым линиям и фигурам.

Об авторе

Имею два образования- архитектурное и педагогическое. Творчеством занимаюсь с самого детства. Изначально душа лежала к масляной живописи, писала в основном натюрморты и пейзажи. Позже ушла к современной абстрактной живописи акрилом и другими материалами. Мне близка философия геометрического абстракционизма и минимализма. Я создаю художественное пространство путём сочетания различных геометрических форм, цветных плоскостей, прямых и ломаных линий. Геометрические формы, которые я создаю, не привязаны к чему-то конкретному, поэтому позволяет зрителю немного по новому научиться воспринимать окружающий мир.
Каталог
Отмена

Картина

из вашего

фото

Загрузить фотографию
Перейти
Вверх